Новосибирск, 16.08.2017, 02:06

Нарушение законодательства в детском саду - за что требуют деньги и как обезопасить помещение?

Вопрос №13023715 из г. Новосибирск
опубликован 16.08.2017, 02:06
Здравствуйте. На какие статьи бюджетного кодекса мне полагаться, если при поступлении в детский сад с меня требуют деньги на оборудование в садике, на хоз. утварь и на игрушки и капитальный ремонт всей группы. Это ведь все производится за счёт бюджетных средств. И к кому обратиться, если помещение не безопасно для нахождения там детей, но с родителей требуют, говоря, если хотите чтоб было безопасно - делайте сами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! А при чем тут бюджетный кодекс? Вас то он как касается? Пишите жалобу в прокуратуру на поборы в детском саду... Статьи им не нужно указывать..

16.08.2017, 02:16
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Доброго времени суток

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.

Ссылки на все применимые статьи - услуга платная.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.08.2017, 02:15
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Чтобы грамотно составить составить жалобу, вот как он меня касается. Я обратилась за ответом, а не за вопросами.

16.08.2017, 02:38

И это вместо благодарности за то, что свое личное время тратим, помогая гражданам абсолютно бескорыстно? Как то Вы недовольство свое выражаете, как бут то Вам тут все обязаны...

Бюджетный кодекс никакого отношения не имеет к тому вопросу, о котором вы спросили. Это совсем другие правоотношения, которые Вас точно не касаются...

БК РФ ст. 1

1. К бюджетным правоотношениям относятся:

отношения, возникающие между субъектами бюджетных правоотношений в процессе формирования доходов и осуществления расходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, осуществления государственных и муниципальных заимствований, регулирования государственного и муниципального долга;

[quote][/quote]

16.08.2017, 02:44

Уважаемая Дарья.

Вам в первую очередь надо ссылаться на Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2017, с изм. от 05.07.2017) "Об образовании в Российской Федерации", также на Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

16.08.2017, 03:14