Директор детского сада требует от родителей одиночек оплатить ремонт после поломки батарей
Я являюсь отцом одиночкой двух детей. Старший пошел в подготовительную группу в этом году. Младшая ещё грудная. С началом учебного года со всех родителей собрали деньги. На игрушки письменные, учебные пособия и пренодлежности, предметы гигеены, это мы оплатили. Затем Буквально на днях собрали по 500 рублей на обагреватель, холодно в детском саду, хотя у садика своя котельная. Оплату садика производим регулярно. Сегодня при пробном запуске отопления лопнули батареи в группе. И сейчас директор требует всем родителям этой группы скинуться на батарее и произвести ремонт за свой счёт. Вопрос закололи это требовать с родителя одиночки да и вообще с родителей деньги на ремонт муниципального предприятия? В какой орган обратиться для проверки?
Лучший ответ
В орган образования можете обратиться, а также в прокуратуру - по факту вымогательства денежных средств на всякие выдуманные расходы.
Вы мне очень помогли, спасибо!