В какие сроки можно написать возражение на апелляционную жалобу?
Возражение на апелляционную жалобу можете подать в любой момент, можете заранее, можете в процессе рассмотрения жалобы, лучше заранее, чтобы у другой стороны было время ознакомиться с ней и не откладывать рассмотрение.
Возражение на апелляционную жалобу желательно написать до того момента как дело отправят в апелляционную инстанцию. Или придется самостоятельно отправлять возражение по почте.
Сергей, Как и когда должно подаваться возражение на апелляционную жалобу, описывается в главе 39 ГПК, посвященной обжалованию и процессам в суде, связанными с ней.
Ну а если в целом, то как вы получили жалобу, то составляйте возражения и направляйте в суд.