Как подарить имущество без риска описания приставами при совместном браке

Доброе утро! Живу с супругом в официальном браке 10 лет. 4 года назад не смогли выплатить мой кредит. Был суд. Приставы описали имущество. Вопрос: брат мужа хочет нам подарить мебель и технику. Как оформить это имущество на мужа, чтобы оно не было совместно нажитым. Чтобы приставы не смогли его описать?
Лучший ответ

Здравствуйте, оформляйте договор дарения, тогда это имущество будет являться личным имуществом вашего мужа.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток

Он может оформить договор дарения на супруга, тогда это не будет совместно нажитым имуществом.

Однако, приставы не будут смотреть на эти договоры, если это не автомобиль или квартира.

Они просто арестуют все, что находится в квартире, в связи чем Вам придется бегать по судам

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Нет здесь никаких проблем Ваш муж с братом заключают договор дарения ст 572 ГК РФ этого имущества Согласно ст 36 СК РФ полученное в дар хоть и во время брака является личной собственностью супруга, который этот дар получил.

Оформить договор дарения в простой письменной форме, предусмотреть в этом договоре все существенные условия, подписать договор.

Здравствуйте! Вот договором дарения и оформляйте между мужем и братом, с подробным перечислением и описанием всех предметов договора дарения.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством договор дарения должен быть оформлен на мужа.

Здравствуйте! В данном случае можете оформить путем договора дарения. В соответствии с законодательством Российской Федерации.