Авто на штрафстоянке после ДТП со смертельным исходом, будет находится до суда... платно это или нет..?
Добрый день! В данном случае да, это будет платно, но можно написать заявление на имя следователя и попросить вернуть автомобиль, под ответственное хранение.
Автостоянка является коммерческой организацией и потому взимать плату за пользование своими услугами имеют право. Придётся произвести оплату.
Стоит ли мне снять машину с регистрации?
А Вы ее не сможете сейчас снять. Идет следствие. На машину наложены ограничительные меры. Это бесполезно. Пока по делу ничего не выяснится - Вы ее не снимете с учета в ГИБДД.
Добрый день, если автомашина были изъята следователем и приобщена к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства в рамках УПК РФ, а в последующем правоохранительными органами помещена на стоянку, Вы не будете оплачивать услугу по хранению автомашины, оплата за услуги будет производиться правоохранительными органами.
На машину наложен запрет на регистрационные действия, т.к. идет следствие. Снять с учета не получится. УВЫ, Ждите окончания процесса.