Иркутск, 16.08.2017, 07:36

Авто на штрафстоянке после ДТП со смертельным исходом, будет находится до суда... платно это или нет..?

Вопрос №13024284 из г. Иркутск
опубликован 16.08.2017, 07:36
Авто на штрафстоянке после ДТП со смертельным исходом, будет находится до суда... платно это или нет..?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае да, это будет платно, но можно написать заявление на имя следователя и попросить вернуть автомобиль, под ответственное хранение.

16.08.2017, 07:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Автостоянка является коммерческой организацией и потому взимать плату за пользование своими услугами имеют право. Придётся произвести оплату.

16.08.2017, 07:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Стоит ли мне снять машину с регистрации?

16.08.2017, 08:01

А Вы ее не сможете сейчас снять. Идет следствие. На машину наложены ограничительные меры. Это бесполезно. Пока по делу ничего не выяснится - Вы ее не снимете с учета в ГИБДД.

16.08.2017, 08:03

Добрый день, если автомашина были изъята следователем и приобщена к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства в рамках УПК РФ, а в последующем правоохранительными органами помещена на стоянку, Вы не будете оплачивать услугу по хранению автомашины, оплата за услуги будет производиться правоохранительными органами.

16.08.2017, 08:04

На машину наложен запрет на регистрационные действия, т.к. идет следствие. Снять с учета не получится. УВЫ, Ждите окончания процесса.

16.08.2017, 08:25