Возникает вопрос можно ли в данном случае отсудить, как законному наследнику половину имущества принадлежащего моей родной сестре?

В 2008 году, будучи тяжело больным человеком, мой родной отец своим волевым решением всеми законными методами, существующие на данный момент, переписал имеющиеся недвижимость, денежные средства на мою родную сестру. Ну, естественно после его смерти с 2008 года она является полноправным собственником данных материальных ценностей. Возникает вопрос можно ли в данном случае отсудить, как законному наследнику половину имущества принадлежащего моей родной сестре?
Лучший ответ

Я думаю можно, но только путем оспаривания завещания.В суде необходимо доказать, что Ваш папа был "не в себе" когда подписывал такое завещание.В этом случае наследование произойдет по закону, то есть попровну между наследниками первой очереди. ПО науке это называется, наследодатель был не способен руководить своими действиями и осознавать их значение.

Это процесс, достаточно затяжной, по документам необходимо провести посмертную психиатрическую экспертизу, естественно представить иные доказательства, например допросы соседей в суде о том что Папа выливал элексиры в унитаз, что высказывал с какого то времени странненькие мысли, осуществлял непонятные действия с различными предметами, например долго смотрел в телескоп, считал скорость комет на арифмометре, после чего давал блюдам космические имена? И прочее.

Я понял так, что папа умер?

Если это не доказать, то проблемы останутся! А почему Вам папа ничего не оставил, и не лучше ли оставить все сестре! Пусть радуется, ведь все дрязги между родственниками перейдут на детей!А это вражда между внуками, может поулыбаться и забыть!Быть благодушным и принять волю отца, как должное?