Как выписать бывшую невестку после развода с сыном и как оформить иск через суд?
Добрый утро.
Иск оформляется согласно ст.131 ГПК РФ о признании прекратившим право пользования имуществом и снятии с регистрационного учета со ссылкой на ст.
Вы как собственник имущества имеете право на подачу данного иска через суд т.к. бывшая невестка не является членом вашей семьи.
Здравствуйте! Если Вы являетесь собственником дома, то по закону имеете право выписать бывшую невестку. Если ваша невестка после вступления в брак не вселялась в дом, а сразу с вашим сыном начали снимать квартиру, то требования у вас будут "о признании не приобретшей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета", если же они какое-то время проживали в доме, то требования будут "о признании прекратившим право пользования жилым помещением". При подаче заявления надо будет оплатить госпошлину в размере 300 руб.