Проблема снятия денег с молодежной карты в Сбербанке - нужно ли обращаться в органы опеки?
Здравствуйте. Мой несовершеннолетний ребёнок открыл молодёжной карту сбербанка. Онлайн завёл копилку и копил деньги на день рождения и мы ему помогали. К дню рождения хотел снять деньги на подарок, но не смог этого сделать. В сбербанке отправляют в органы опеки за разрешением. Правомерно ли это.
День добрый, да законно поступил сотрудники сбербанка, можете снять только с согласия органа опеки согласно статьи 37 гкрф, удачи Вам и успехов.
Добрый день! Да, все правомерно, снять деньги до 18 лет можно только с согласия органов опеки и попечительства, такой порядок в данном случае.