Вопрос о возможности возврата процента при покупке телефона в рассрочку
Добрый день! Вот я взят телефон в рассрочку на один год (цена телефона 65.000 р получается оплата должна быть примерно 5.500 р) а оплата 6.300 р так как сказали не обходима страховка. У меня остался последний платёж, можно ли вернуть какой нибудь процент?
Лучший ответ
Добрый день.
Страховку вернуть можно, если продавцом нарушены требования Закона РФ "О защите прав потребителей". А вы на покупку телефона кредит оформляли?
Выражаю признательность за помощь.
Вы можете вернуть страховку, если она Вам была навязана в нарушение ст.16 закона о защите прав потребителей. Напишите заявление. Удачи Вам.
К сожалению. Можно только оспорить страховку если она вам была навязана - в суде по ст. 16 ЗоЗПП, в другом случае вернуть часть страховки можно только по договору см. условия договора.