Проблемы с выплатой алиментов - законодательные пробелы и необходимость поиска места работы должника
Добрый день! Есть приказ о выплате алиментов. Должник зарегистрирован в Пензенской области, но проживает без регистрации в Мо. Судебный приказ приняли в Пензе. В постановлении о расчете алиментов указано, что должник не работает и не стоит на учете в МЦЗН с апреля 2017 и размер алиментов определен 1/4 от суммы 18 988,20 (МРОТ). Но на самом деле должник работает. Почему именно эта сумма? Почему не заставляют встать на учет? И как обратиться к приставам, чтоб нашли действительное место работы должника?
Алименты с неработающего должника определяются в твердой денежной сумме исходя из средней заработной платы в регионе. Пристав не вправе заставить должника встать на учет в МЦЗН.
Добрый день!
Мы не знаем, почему именно эта сумма, Если должник официально работает, должны удерживать четвёртую часть его фактических доходов
Всего хорошего.
Таковые законы, поэтому вам рассчитано по ст. 113 Семейного кодекса РФ, исходя из средней заработной платы по РФ, можете подать дополнительный иск об индексации задолженности.
Вам нужно обратиться письменно к приставу. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Добрый день, Венера! Пристав не наделен правом заставить официально трудоустроиться должника или обязать его встать на учет в центр занятости. Поэтому и алименты насчитаны исходя из МРОТ по месту его регистрации.