Ответственность охранника за хищение на предприятии без официального договора и возможные действия работодателя

Добрый день, такой вопрос: я работаю охранником на предприятии, не официально, то есть без какого либо договора. На предприятии произошло хищение в мою смену. Несу ли я какую либо ответственность (матераиальную или ещё какую нибудь) за краденное имущество и что может сделать работодатель и предприятие которое было под охранной со мной кроме как уволить без ЗП. Работаю в ЧОПе, охраняем Гос. предприятие.

Лучший ответ

Если с Вами не подписаны документы, то это только Вам на руку. Можете просто говорить, что к этому не причастны. Отвечать за это не собираетесь. И ничего не подписывайте.

Добрый день!

Если с вами не подписали трудовой договор, то никакой материальной ответственности вы нести перед работодателем не можете

Всего хорошего.