Как провести обмен квартиры с доплатой, учитывая наличие кредитов и отсутствие исполнительных производств?

Прописан в квартире, собственник - мать. Решил поменять кв. на большую с доплатой. У меня кредиты на суммы 1 млн., есть 2 судебных приказа, но ни одного исполнительного производства. Вопрос, могут быть из за меня сложности с обменом квартиры, и если будет исп производство, как записать всё имущество на мать, чтоб избежать его описи?
Лучший ответ

• Здравствуйте, Вы ничего обменять не можете, вы не являетесь собственником квартиры, обмен может произвести только ваша мама

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если вы даже не собственник квартиры, то сложностей не будет. Пусть мать спокойно меняет. Прописка ваша не дает права на собственность.

Не может быть проблем, поскольку должник не является собственником квартиры. А посторонние лица не несут отвественность по долгам других. Удачи.

Доброго времени суток. Если ваша мама как собственник поменяет квартиру, то с ней ничего не будет. Но если вы зарегистрируетесь в этой квартире и будут возбуждены исполнительные производства, то приставы могут описать имущество, которое будет находиться в квартире. Для того чтобы этого не произошло нужно будет приставам предоставлять документы, что имущество является собственностью матери.