Как провести обмен квартиры с доплатой, учитывая наличие кредитов и отсутствие исполнительных производств?
• Здравствуйте, Вы ничего обменять не можете, вы не являетесь собственником квартиры, обмен может произвести только ваша мама
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если вы даже не собственник квартиры, то сложностей не будет. Пусть мать спокойно меняет. Прописка ваша не дает права на собственность.
Не может быть проблем, поскольку должник не является собственником квартиры. А посторонние лица не несут отвественность по долгам других. Удачи.
Доброго времени суток. Если ваша мама как собственник поменяет квартиру, то с ней ничего не будет. Но если вы зарегистрируетесь в этой квартире и будут возбуждены исполнительные производства, то приставы могут описать имущество, которое будет находиться в квартире. Для того чтобы этого не произошло нужно будет приставам предоставлять документы, что имущество является собственностью матери.
А как сделать, чтоб новая купленная техника принадлежала матери, как это задокументировать, чтобы избежать описи в дальнейшем?
Документировать ничего не надо, необходимо чтобы у матери находились чеки и паспорта имущества, подлежащего аресту. Удачи...
Доказательствами могут быть документы на купленную технику и чеки об оплате. Ей нужно будет предоставить их судебному приставу, если конечно будет производиться опись имущества.
• Здравствуйте,
Отдайте все документы на технику вашей маме, как будто бы она её приобрела за свой счёт и проблем не будет
Желаю Вам удачи и всех благ!