Тула, 16.08.2017, 11:47

Как провести обмен квартиры с доплатой, учитывая наличие кредитов и отсутствие исполнительных производств?

Вопрос №13025777 из г. Тула
опубликован 16.08.2017, 11:47
Прописан в квартире, собственник - мать. Решил поменять кв. на большую с доплатой. У меня кредиты на суммы 1 млн., есть 2 судебных приказа, но ни одного исполнительного производства. Вопрос, могут быть из за меня сложности с обменом квартиры, и если будет исп производство, как записать всё имущество на мать, чтоб избежать его описи?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Вы ничего обменять не можете, вы не являетесь собственником квартиры, обмен может произвести только ваша мама

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.08.2017, 12:19

Если вы даже не собственник квартиры, то сложностей не будет. Пусть мать спокойно меняет. Прописка ваша не дает права на собственность.

16.08.2017, 11:57

Не может быть проблем, поскольку должник не является собственником квартиры. А посторонние лица не несут отвественность по долгам других. Удачи.

16.08.2017, 12:03

Доброго времени суток. Если ваша мама как собственник поменяет квартиру, то с ней ничего не будет. Но если вы зарегистрируетесь в этой квартире и будут возбуждены исполнительные производства, то приставы могут описать имущество, которое будет находиться в квартире. Для того чтобы этого не произошло нужно будет приставам предоставлять документы, что имущество является собственностью матери.

16.08.2017, 12:15

А как сделать, чтоб новая купленная техника принадлежала матери, как это задокументировать, чтобы избежать описи в дальнейшем?

16.08.2017, 12:15

Документировать ничего не надо, необходимо чтобы у матери находились чеки и паспорта имущества, подлежащего аресту. Удачи...

16.08.2017, 12:17

Доказательствами могут быть документы на купленную технику и чеки об оплате. Ей нужно будет предоставить их судебному приставу, если конечно будет производиться опись имущества.

16.08.2017, 12:18

• Здравствуйте,

Отдайте все документы на технику вашей маме, как будто бы она её приобрела за свой счёт и проблем не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.08.2017, 12:19