Продала пиво несовершеннолетнему - почему не списали оставшуюся сумму после оплаты 15 тысяч?
Добрый день подскажите пожалуйста получилась такая ситуация продала пиво не совершеннолетнему прошол суд присудили 30 т.судья мне сказал оплатите 15 т втечение 20 дней то остальная сумма спишется автоматически. Вопрос я оплатила в течение 20 дней 15 тысяч. По чему мне через 5 месецев прислали письмо что всётаки остальные 15 т не списались.
Видимо судья неграмотный юрист. В течении 20 дней возможно погасить половину долга по штрафам за некоторые нарушения в области дорожного движения. Всего доброго.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
ВЫ судью неправильно поняли. Потому что на основании ст. 32.2 КоАП РФ при уплате штрафа в течение 20 дней с момента вынесения постановления о штрафе за нарушение ПДД, достаточно заплатить только половину суммы. Но, во-первых, у Вас штраф не за нарушение ПДД, а во-вторых, штраф в размере 30000 руб. назначается судом за нарушение ПДД, на которые данная льгота не распространяется.
Елена. Добрый день. По Вашему виду админнарушения, условия предложенные судьей не законны. Среди судей тоже бывают разные специалисты.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.