Работаю на пол ставки воспитателем, имею высшую категорию, за категорию тоже платят половину.
Безусловно оплата за категорию в соответствии с положением об оплате труда практически везде начисляется исходя из размера ставки
в любом случае Вы имеете право ознакомиться с положением об оплате труда, чтобы лично уточнить данный вопрос.
Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в комитет по образованию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в департамент образования с жалобой. Жалоба должна быть по данному обстоятельству обоснованной.