Как происходит процедура купли-продажи комнаты за материнский капитал - подробное руководство
Следует заключить договор купли продажи комнаты, подписать этот договор, потом представить все документы в рос реестр на государственную регистрацию.
Добрый день! Составьте и подпишите договор купли-продажи. В его тексте обязательно указывается, что квартира приобретается через средства материнского капитала. Также прописывается сумма сделки (стоимость квартиры), сроки перечисления, размер доплаты собственных средств семьи. Затем подайте договор на госрегистрацию в Регистрационную палату. В течение пяти дней семья получает документ – право собственности на квартиру. До этого срока должен быть осуществлен первый взнос продавцу. Когда семья имеет жилье в собственности, надо обратиться в Пенсионный фонд с заявлением, в котором указываются реквизиты получателя – продавца квартиры.
Через два месяца в случае положительного ответа деньги перечисляются на счет продавца.
Здравствуйте!
В первую очередь ей необходимо обратится с заявлением в ПФР и получить разрешение на использование средств материнского капитала.
Александр, добрый день!
Ей нужно обратиться в пенсионный фонд - ее там проконсультируют какие документы нужны, с чего начать, исходя из ее конкретного случая.
Всего Вам наилучшего!
Так всё очень просто главное чтоб ПФ пропустил эту сделку ну а далее нужен договор, что данная квартира приобретается за счёт средств мат капитала.