LSN Messenger
Ухта, 16.08.2017, 12:42

Повышение зарплаты - правомерно ли прекращение оплаты Коэффициента особенностей работ 1,4 директором водоканала?

Вопрос №13026126 из г. Ухта
опубликован 16.08.2017, 12:42
Здравствуйте! В связи с повышением зарплаты, директор водоканала перестал оплачивать Коэффициент особенностей работ 1,4. правомерно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы считаете действия своего работодателя неправомерными, можно подать письменную жалобу в государственную инспекцию по труду.

16.08.2017, 12:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте водоканал действует на основании вашего трудового договора и ваших внутренних приказов и инструкций вот их и нужно изучать чтобы сделать вывод о законности и правомерности.

16.08.2017, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброе время суток. Порядок и условия оплаты труда должны осуществляться трудовым договором, а также положением об оплате труда.

16.08.2017, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Это регулируется Вашими внутренними документами предприятия. Читайте свой коллективный договор, положение о заработной плате и стимулирующих.

16.08.2017, 12:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Выплата стимулирующих надбавок регулируется ЛНА организации. Если изменений в коллдоговор или Положение об оплате труда не вносились, действия работодателя неправомерны. Можете обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.

16.08.2017, 12:44
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Данные вопросы решаются в соответствии с локальными актами вашей организации, а также соответствующими тарифными соглашениями, указанное вами соглашение утратило свою силу, поскольку имело срок действия до 2010 г.

16.08.2017, 13:21

А согласно ОТРАСЛЕВОму ТАРИФНОму СОГЛАШЕНИю В ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМ ХОЗЯЙСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 2008 - 2010 эти выплаты разве не обязательна.

16.08.2017, 12:49

Здравствуйте! Указанное Вами соглашение действовало до конца 2010 года. Сейчас такие коэффициенты могут устанавливаться региональным законодательством или ЛНА организации. Смотрите Положение об оплате труда.

16.08.2017, 12:55