Как пенсионерке из частного сектора решить проблему с неремонтированным забором соседа?
Правила установки заборов приняты очень давно, но мне не известны документальные источники, т.е. - основания. Именно это мне и хотелось выяснить задавая вам вопрос.
Кому забор принадлежит? Если Вам и Если сосед виновник упавшего забора, то можно с него взыскать ущерб. Если к падению вашего забора он не имеет отношения, то не сможете его заставить.
Если должен значит нужно сначала найти основания по которым он должен. А потом обращаться в суд. Пока можете в администрацию пожаловаться.