Я оформила автокредит и мне сказали что можно вернуть 13% годовых.
Здравствуйте.
Вернуть налоговый вычет у вас не получится, т.к. не предусмотрено налоговым кодексом, ст.220 НК РФ. Вычет можно получить при покупке квартиры, за обучение и т.д.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
По автокредитам налоговый вычет не предоставляется, поэтому вам сообщили недостоверную информацию. 13% вернуть не сможете. Всего доброго.
Нет, вы неверно поняли, если речь идет о налоговом вычете, то с покупки автомобиля его вернуть нет правовых оснований. Всего Вам доброго!
Изучите ст. 220 Налогового кодекса РФ, имущественный вычет можно получить только при покупке квартиры, а не автомашины, поэтому - увы.