Муж пропустил платеж по кредиту, но банк требует досрочного погашения
Здравствуйте муж взял кредит исправно платил 20 дней назад пропустил платеж вчера оплатил сегодня банк прислал смс о полном досрочгом погашении в течении 30 дней на данный момент нет такой возможности.
Здравствуйте!
В данном случае, Вам необходимо подождать, когда банк обратится в суд.
В суде просите снизить неустойку, согласно ст.333 ГК РФ. На стадии исполнительного производства, обращайтесь за предоставлением рассрочки.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день, Светлана! Вам необходимо лично обратится в офис банка, и уточнить информацию по просроченной задолженности. Может быть Вы оплатили не в полном размере текущую просрочку. Досрочное требование банк обязан направить заказным письмом с уведомлением, а не по смс.