Законность отключения услуг и требования оплаты за интерактивное телевидение

Здравствуйте! 3 года назад было подключено интерактивное телевидение в рассрочку на 2 года. Оборудование было не оплачено. Ростелеком мог договор расторторгнуть в одностороннем порядке, но этогого не сделал. Отключили телефон, интернет, телевидение и требуют оплату или через суд. Услуги оплачивались ежемесячно. Законно ли это?
Лучший ответ

Добрый вечер, Наталья!

Правомерно требуют. Оборудование у вас дома? Услугами пользовались? Договор с Ростелекомом прочитайте. Там все указано.

Хороший ответ. Спасибо!

У вас все написано в договоре, если оборудование вы взяли значит обязаны его выплатить, либо вернуть в 2 недели тестирования. Расторжения договора со стороны РОСТЕЛЕКОМ не выгодно. Читайте все прописано в вашем договоре на услуги. Если вы оплачивали оборудование у вас должны быть чеки.