Особенности оплаты при заключении договора купли-продажи - роль депозитария и требование доказательств в ЕГРП
НЕ принципиально вы предоставляете договор купли - продажи, где уже указана и сумма и получении денег.
Маргарита, доброе утро! Вопрос расчет касается только сторон сделки. Обычно, расчеты производятся через банковскую ячейку. В договоре пишется, что оплата происходит на следующий день после гос. регистрации. Стороны договорились, что право залога у Продавца не возникает. И в ЕГРП залог не регистрируется. Как стороны расчитываются - Росреестр не касается.
НО , например, в Московской обл. некоторые отделы Управления Росреестра требуют и акт приема-передачи недвижимости, и расписки - что абсолютно незаконно.
С уважением,
Харченко О.В.