Добавка к пенсии для пенсионера с двумя детьми - миф или реальность?

Скажите, пожалуйста, слышала, что пенсионеру, имеющему двоих детей, положена добавка к пенсии. Так ли это? Заранее спасибо за консультацию.
Лучший ответ

Здравствуйте. Согласно федеральному закону «О страховых пенсиях», при исчислении размера пенсии могут учитываться баллы за нестраховые периоды. Вы можете получить пенсию, подсчитанную с учетом пенсионных коэффициентов за периоды ухода за детьми если этого не было сделано ранее.

Спасибо за полезный совет!

Нет, неправда. Это интернет-утки. Речь идет о сохранении стажа в период ухода за детьми и еще в некоторых случаях. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""Статья 11. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж

Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж