Улан-Удэ, 16.08.2017, 15:10

Вопросы наследства и возможности строительства на земле и в ограде прабабушки

Вопрос №13027056 из г. Улан-Удэ
опубликован 16.08.2017, 15:10
Добрый день! В 2006 году умерла моя прабабушка, завещание на землю и дом было написано на ее сына, моего деда. Дед не вступил в права наследства. Кому на данный момент принадлежит имущество пробабушки? Доми и земля находятся в одной ограде. Могу ли я построить на этой территории дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае наследниками будут являться наследники первой очереди после смерти деда, Это его дети, либо внуки (если кто-либо из детей умер)

16.08.2017, 15:58
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если было завещание, значит дед автоматически становиться владельцем имущества?

16.08.2017, 19:30

Здравствуйте! Если нет фактически принял наследство, то есть пользовался им, принял часть имущества, то считается, что в наследство он вступил полностью.

16.08.2017, 19:51

Причём здесь завещание, если бабушка умерла, дед наследовал в любом случае после бабушки

соответственно если дед умер, то уже нас наследовать будут Наследники деда по закону, а не по завещанию.

16.08.2017, 19:52

Дед автоматически не становится наследником, так как в права наследования надо вступить, подав в течение 6 месяцев заявление нотариусу. Удачи.

16.08.2017, 19:58

Если дед продолжил проживать в завещанном доме или ухаживать за ним, содержать дом, то он фактически принял наследство, этого достаточно.

16.08.2017, 19:59