Могут ли определить местонахождение ребенка не в мою пользу?
Ст. 318 УК РФ не относится к делам частного обвинения. Если были побои или легкий вред здоровью, то это ст.
При наличии доказательств, перечисленных выше - я бы подавал заявление мировому судье. В остальном - решать Вам.
Уважаемая Людмила!
То что ребенок живет с Вашей маму не в Вашу пользу!
В силу положения п.1 ст. 63 СК РФ родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
Наличие уголовного дела может помочь Вам в вашей ситуации.
Советую занять позицию, что ребенок проживает с Вами! А проживание с Вашей мамой вызвано необходимостью, например, по рекомендации врачей вывезли на юг страны.....
Если Ваши интересы представляет юрист, то слушайте его, т.к. он ведет дело и ориентируется в обстановке....а виртуально полно и правильно ответить не возможно, не зная всех нюансов дела...
Удачи Вам!