Ситуация - Женщина, с которой у меня сын был в интимных отношениях, заявляет о беременности \nвозможные заголовки - \n1. Разрешение сложной ситуации - Женщина заявляет о беременности сына и не
Добрый день! Сейчас напишу вопрос.. Сложная ситуация... У меня сыну 17 лет.. В прошлом году он уехал учиться в Питер, жил у моей подруги.. Ей 37 лет. Так получилось что у них была интимная близость,,, сын еле уехал от неё... Хотя, говорит что любит её, все было взаимно... Это пол беды. Она нам сообщила недавно что беременна от него... И хочет чтобы он помогал ей с ребёнком первое время... Я хочу отправить сына за границу учиться, она говорит что не даст ему пока уехать, пока не родится ребёнок, так как якобы потом его не найдёт для алиментов. Сыну будет в октябре 18 лет... В полицию он обращаться не хочет,, она достаёт его ревностью в соц сетях.. Говорит что приедет и подаст в суд чтобы он не уехал никуда до рождения ребёнка.. Не знаем что делать... Скажите, полиция в этом случае поможет? Ведь у них было все взаимно.. И от ребёнка сын не отказывается... Ужасная ситуация... Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Запретить вашему сыну уехать за границу никто не может. Никакого преступления он не совершал. А подруга Пусть для начала в судебном порядке установит отцовство.
В полицию обращаться не с чем. Нет оснований для привлечения к уголовной ответственности. Если хочет ехать на учёбу, пусть едет, воспрепятствовать она этому не сможет.
Здравствуйте!
Вполне возможно, что подруга Вас просто шантажирует. Нет никаких гарантий, что отцом ребенка, является Ваш сын.
Пусть обращается в суд, с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!