Брачный контракт при замужестве за гражданина Германии - риски и права супругов
Здравствутйе!
Имущество приобретенное до вступления в брак не является общим имуществом супругов и разделу при расторжении брака не подлежит. Но в любом случае советую обратится к нотариусу в РФ и заключить брачный договор.
Можете и брачный контракт заключить. Рисков нет практически при заключении контракта. При разводе делиться только имущество супругов нажитое в браке 50 на 50
Добрый день, Марина! Чтобы вас проконсультировать как лучше поступить в вашей ситуации, надо, по меньшей мере, знать семейное право Германии. По праву РФ имущество, приобретенное до брака, является личной собственностью супруга, и не подлежит разделу при разводе. А вот какое законодательство в Германии - не могу сказать. Лучше брак регистрировать в РФ и заключить брачный контракт.