Саратов, 16.08.2017, 16:05

Возможность усыновить двух близняшек при однокомнатной квартире и одиноком статусе

Вопрос №13027426 из г. Волгоград
опубликован 16.08.2017, 16:05
Добрый день. Я получила статус усыновителя на одного ребенка, девочку от 0-4 лет. Сейчас в базе очень понравились две девочки близняшки 2-х лет под опеку. Скажите, пожалуйста, какой шанс у меня получить заключение на 2-х деток, если я одинокая женщина и у меня однокомнатная квартира? Начальник отдела опеки пояснила, что мне будет тяжело и я не справлюсь, но меня интересует со стороны законов и практики возможно ли такое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В любом случае решение принимается органами опеки, а при решении вопроса об усыновлении - судом, но на основании заключения органов опеки. Все индивидуально. Бывает и в 2 комнатной живет семья в 5 усыновленными. Разные случаи в практике имеются.

Если дети однополые, то могут дать положительное заключение и при Ваших жилищных условиях. Тут важен метраж жилой площади.

16.08.2017, 16:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Общая площадь - 29,9, жилая - 16,1

16.08.2017, 16:11

Попробуйте оформить опеку, но вероятность одобрения мала при имеющихся жилищных условиях. Однако попробовать стоит если Вам очень хочется. Хуже точно не будет.

16.08.2017, 16:14