Как бороться с утаиванием зарплаты бывшим мужем при выплате алиментов для двух несовершеннолетних детей?
Здравствуйте!
Если получаемые вами алименты в процентом соотношении к его доходу не позволяют вам обеспечить детям достойный уровень жизни, вы можете подать исковое заявление на увеличение алиментов и выплату их в твердой денежной сумме.
Главное собрать доказательства неудовлетворительного материального положения детей при таком размере алиментов.
Уважаемая Мария Геннадьевна, если ваш муж получает часть зарплаты неофициально, т.е. "в черную" можно никуда не обращаться, так как на практике доказть реальный доход в данном случае невозможно.
В ряде случаев можно взыскать алименты в твёрдой фиксированной сумме. Если зарплата мужа нестабильная, каждый раз меняется, варьируется, то можно изменить порядок уплаты алиментов - с 1/4 заработка на твёрдую фиксированную сумму, например в размере прожиточного минимума на детей ежемесячно.
Зарплата официальная а рабочие смены проставляются другим людям. Они получая зарплату отдают часть денег за проставленные смены бывшему мужу.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.