Задолжал денег расписку не писал, а тот человек которому я должен написал заявление это законно?
Если речь идет о заявлении в полицию, то естественно имеет право право написать если вы вообще не собирались платить и не платите по сей день.
• Здравствуйте,
Конечно человек может написать заявление, если вы ему не отдаете его деньги, только неизвестно, каким образом он собирается это доказывать, если нет расписки
Желаю Вам удачи и всех благ!
Незаконно брать долг и не отдавать его, тот у кого вы брали деньги, имеет полное право обратиться в полицию, вас должны опросить, по результатам опроса сможет обратиться в суд и взыскать сумму долга.