Симферополь, 16.08.2017, 17:13

Вероятность признания судьей долга за 1,5 года по иску на алименты для несовершеннолетнего ребенка

Вопрос №13027617 из г. Краснодар
опубликован 16.08.2017, 17:13
Добрый день, мой адвокат при составления иска на алименты по содержанию несовершеннолетнего ребёнка согласно какого то закона и прожиточного минимума на ребёнка указала сумму долга за 1,5 года (ребёнку 1,6) 150000 примерно, в оф.браке не состояли, какова вероятность, что судья признанит ему долг что б по мимо алиментов он выплатил долг за 1,5 года? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если алименты ранее не назначались в судебном порядке, то никакой задолженности быть не может,

поскольку алименты по общему правилу присуждаются со дня обращения за алиментами в суд

за предыдущие время алименты могут быть взысканы только в том случае, если вы сможете доказать что вы принимали меры к получению содержания на ребёнка, но отец ребенка уклонялся от этого, что на практике доказать практически нереально.

16.08.2017, 17:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго Вам времени суток. Вообще-то алименты назначаются с момента обращения в суд. Единственный момент, это если вы в суде Докажете что вы предпринимали попытки по взысканию алиментов ранее.

. Удачи вам и всего наилучшего.

16.08.2017, 17:22
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Спасибо большое, мать отца моего ребёнка присылала денежные средства ежемесячно в течении 4 х месяцев, суммы небольшие и разные.

16.08.2017, 17:18

Это не имеет значения, деньги бабушки как дар можно расценивать. А алименты только с момента подачи иска будут взыскивать. Всего доброго!

16.08.2017, 17:22

Доброго Вам времени суток. То что мать отца вашего ребенка отправляла деньги вам, не говорит о том что вы предпринимали попытки по взысканию с отца ребенка алиментов.

. Удачи вам и всего наилучшего.

16.08.2017, 17:23

Данные суммы суд может не признать в качестве алиментов, а посчитать подарками.

Но если в суд до этого не обращались, суд не взыщет долг.

16.08.2017, 17:25