Вопросы перед покупкой гаража - проверка снятия ареста и оплата долгов
Собираемся покупать гараж, у собственника был на нем наложен аресту приставов. Сейчас долг сняли, собственник вопрос с приставками решил (со слов продавца).
Но у него ещё есть долг перед правлением (членские) и за свет.
Вопроса два:
1. Как проверить, что он реально снял у приставов арест
2. Кто будет оплачивать долги (собственник говорит, что это его проблемы и на продажу никак не повлияет)
Ирина! Не связывайтесь с этим гаражом, Купите гараж у другого хозяина, сейчас на продаже много гаражей. Или отдавайте деньги только после того как гараж оформят на Ваше имя. Что касается долгов, то Вы можете поиметь кучу судебных тяжб с председателем об обязании подключить свет и т.п.
У каждого председателя свои тараканы в голове, поскольку Вы не сообщили в каком ГСК хотите купить гараж о Ваших проблемах в будущем я предположить не могу.
Постановление пристава о снятии запрета, ареста. Возможно арест наложен судом, тогда судебное постановление о снятии ареста требуется. На сайте пристава посмотрите товарища. Если имеется в отношении него хоть одно ИП неоконченное значит запреты не сняты в ГИБДД, Росреестре и т.д.
Выписка из Росреестра имеется, что он собственник? Да и много вопросов будет к вам от председателя кооператива. Гражданин деньги получит и потеряется, а там уже трава не расти. Даже если по суду взыщите деньги обратно, то не факт, что вы их вообще получите реально.
Посоветовал бы - найдите другой объект для покупки.