Братск, 30.10.2020, 13:29

Переписка гаража на новых владельцев - проблемы и решения.

Вопрос №17928028 из г. Иркутск
опубликован 30.10.2020, 13:29
Лет 10 назад купили гараж, но не успели его переписать, хозяин гаража внезапно скончался. Все эти годы платили взносы, как положено, но под фамилией бывшего владельца. Сейчас решили оформить его на себя. Кооператив отказывает в переписке. Просит документы, что бывший хозяин умер. Как нам быть? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Предоставьте копию свидетельства о смерти, вопрос сложнее чем просто справка.

30.10.2020, 13:39

В ЗАГСЕ, не родственникам, справку о смерти не дают.

30.10.2020, 14:01

У родственников возьмите.

30.10.2020, 14:02

Родственников (наследников) у него не было.

30.10.2020, 14:10

Тогда придется обращаться в суд.

С уважением.

30.10.2020, 14:13

Здравствуйте, только через суд о признании права собственности за вами либо через знакомого в ЗагСе!

30.10.2020, 14:15

Можете в суд обратиться с исковым о признании права собственности.

30.10.2020, 14:17