Проблемы с займом - Что произойдет, если меня подадут в суд по расписке?
Если подадут в суд по расписке, то суд взыщет с вас всю сумму, вместе с процентами.
Не надо было писать эту расписку, Зачем вы ее написали, Вот теперь и взыщут с вас эти деньги.
Здравствуйте! Если вы не брали этих денег и подадут на вас в суд, то вы можете подать встречное исковое заявление о признании данной расписки безденежной. Удачи Вам!
Суд примет решение не в вашу пользу. Выдадут исполнительный лист, по которому приставы будут взыскивать с вас долг. В суде просите уменьшить неустойку на основании ст.333 ГК РФ. Удачи.