Магнитогорск, 16.08.2017, 18:56

Что делать, если приставы арестовали пенсионную карту Сбербанка из-за неуплаты коммунальных услуг, несмотря на продажу квартиры в 2011 году?

Вопрос №13028345 из г. Пермь
опубликован 16.08.2017, 18:56
Здравствуйте. Продала квартиру в 2011 году, новый хозяин не переоформил счета на себя. Теперь у меня приставы арестовали пенсионную карту Сбербанка за неуплату ком. услуг. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не правомерно. Обратитесь к приставам и представьте договор купли-продажи. Вы вправе обжаловать решение суда, кроме того примените ст 196 Г РФ и обратитесь к юристу за помощью, можете дистанционно.

16.08.2017, 19:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Вам нужно в таком случае обратиться с исковым заявлением в суд и уже требовать чтобы сосед возместил данный ущерб, приложите договор купли продажи квартиры.

16.08.2017, 18:57
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый вечер!

Такого не может быть, и это не имеет значения, переоформили счёт или нет, самое главное зарегистрировать сделку купли продажи в рос реестре

Всего хорошего.

16.08.2017, 19:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Я продал квартиру в 2011 году, домоуправление не переоформило счёт на нового хозяина квартиры и из за его задолженности заблокировали мои счета, а не его!

16.08.2017, 19:02

Добрый вечер!

Значит идите в управляющую компанию и показывайте договор купли-продажи, который вы зарегистрировали в рос реестре в 2011-м году

Всего хорошего.

16.08.2017, 19:05

Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

16.08.2017, 19:06