Что делать, если ты стал номинальным директором фирмы и получил звонок из налоговой?
Здравствуйте. По глупости и незнанию - открыл на себя фирму в начале года, то есть стал номинальным директором. В итоге сегодня мне поступает звонок из налоговой, говорят что у компании большие проблемы и мне нужно явится к ним. Что теперь делать? Меня посадят?
Лучший ответ
Здравствуйте! Не знаете, что делать и говорить, скажите, что вправе не свидетельствовать против себя и своих близких родственников (ст.
Здравствуйте. Если вы директор ООО и ООО не уплачивало налоги, то вам может грозить уголовная ответственность. В вашем случае лучше обратиться к адвокату очно.
Почему сразу посадят. Явитесь в налоговую службу или можете нанять своего представителя и выявсните суть проблемы. Спасибо за обращение.