Как оформить отказ от земли в Архангельской области, на которой не проживаю уже 11 лет?
Вопрос касается земельного налога. 11 лет я не живу в Архангельской области, в которой у меня есть в собственности земля 34 сотки в брошенной деревне, в которой проживают летом несколько дачников, а зимой никто не живёт. В 2006 году я уехала из Архангельской области в Москву, продав дом, который находился в другой деревне. Я не знаю как оформить отказ от этих 34-х соток тайги. Мне постоянно шлют налоги на землю, которой я не пользуюсь и не знаю как и кому ее отдать. Ездить в Няндомудля решения этого вопроса я не могу по старости и инвалидности. Из госуслуг мне каждую неделю шлют напоминание и требование оплатить земельный налог. Помогите.
Лучший ответ
Вы можете продать земельный участок, или подарить его кому-нибудь, кто готов заниматься сельским хозяйством в той деревне. Подайте объявление на сайте по продаже недвижимости.
Жму руку, спасибо!
Добрый день! Нет такой процедуры, как отказаться, можете продать, подарить, обменять и т.д., т.е. в любом случае нужно заключать сделку, попробуйте договорить и подарить ее, может кому то пригодиться. Только так.
Спасибо, все понятно!