Продажа земли - нужно ли платить налог и кому он выплачивается?
Налог на землю Вы должны будете заплатить только за период когда были собственником. Что касается НДФЛ, то платить не нужно, так как земля у Вас в собственности более 5 лет, ст.217, 217.1 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Так как земля находится в собственности более 3 лет, от уплаты налога на доходы вы освобождены. Налоговую декларацию также подавать не нужно.
Здравствуйте.
Участок у Вас в собственности более 5 лет, в связи с этим платить налог не нужно.
Можете после продажи подать декларацию с нулевыми показателями.
Здравствуйте, если учаток находится в собственности более 5 лет, то налог с продажи платить не придется. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания