Отличие и обозначение Негаторного иска при подаче в суд
В связи с чем возник у вас этот вопрос? Латинский термин "негаторный" означает способ защиты права собственности путем предъявления иска в суд и используется этот способ защиты, когда нарушается право собственности случаями не связанными с лишением владения объектом права собственности - ст.304 ГК РФ. Иск предъявляется по общим праавилам предъявления иска в суд в соответствии с нормами Гражданско-процессуального кодекса РФ. Удачи!
В тексте можете написать
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.
Спор возник из за части захваченной земли соседями.
Добрый день! Нет, тут никак не нужно обозначать, подаете просто исковое заявление, негаторный иск это больше научное понятие, форма и содержания должна быть в силу ст.
В тексте можете написать
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.