LSN Messenger
Пенза, 16.08.2017, 23:34

Как я могу узнать отменили ли судебный приказ. Если на руках у меня ни чего нет.

Вопрос №13029499 из г. Пенза
опубликован 16.08.2017, 23:34
Как я могу узнать отменили ли судебный приказ. Если на руках у меня ни чего нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам должны направить почтой определение суда об отмене судебного приказа на основании ваших возражений.

Удачи вам и всего наилучшего

16.08.2017, 23:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

К мировому судье обратитесь или позвоните, контакты есть на сайте суда, и уточните относительно судебного приказа и его отмены.

16.08.2017, 23:36

Здравствуйте, Талия.

Вы задали юристам этого сайта очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Во-первых, Вы не указали, кто Вы (Взыскатель или Должник?).

Во-вторых, если Вы Должник и высылали судье, который вынес Судебный приказ о взыскании задолженности, Заявление на основании статьи 129 ГПК РФ, то Вам должно из суда по почте прийти копия Определения об от мене Судебного приказа.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Знать свои права и обязанности, определенные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться на практике ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь более подробно разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) копий нужных документов.

Удачи Вам.

16.08.2017, 23:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Я не знаю ни когда его отменили ни каким судом.

16.08.2017, 23:43

Здравствуйте, отменяет тот же мировой судья, который выносил судебный приказ. Обратитесь в судебный участок.

Удачи вам и всего наилучшего

16.08.2017, 23:46