Сергиев Посад, 20.05.2011, 14:00

Вопросы организации учредительного собрания СНТ - досрочное голосование и требования к форме бюллетеня

Вопрос №1302951 из г. Сергиев Посад
опубликован 20.05.2011, 14:00
Возможно ли при проведении учредительного собрания СНТ (а нам нужно присутствие макс. Количества владельцев участков) досрочное голосование (при получении бюллетеней заранее под роспись в ведомости с паспортными данными, копиями свидетельств на землю и т.д.). Могут ли эти голосующие (заочно) - быть учредителями СНТ? Есть ли какие-то требования к форме такого бюллетеня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно.

Могут быть учредителями и входить в руководящие органы.

Требований нет.

С заочным - противоречит сути учредительства.

А зачем эти вопросы? На самом деле учредитель, по завершении процесса учреждения - такой же обычный участник, как и все, так зачем огород городить..

21.05.2011, 09:05

По тексту - нет, противоречит сути учредительного собрания.

20.05.2011, 15:58

То же самое - не можете, и доверенность это не решает - формально собственник жена, именно она может выступать в роли учредителя.

21.05.2011, 08:49

Большое спасибо за ответ!

А возможно ли участие в учр. собрании владельцев участков (кто не сможет присутствовать на учр. собрании) посредством оформления нотариально заверенной доверенности родственникам?

Могут ли они (отсутствующие на собрании владельцы) при этом - быть учредителями СНТ и входить в руководящие органы СНТ? Есть ли какие-то требования к форме такой доверенности для участия в учр. собрании СНТ?

21.05.2011, 06:43

Большое спасибо за ответ!

Можно ли еще уточнить вопрос.

Если участок оформлен на жену (свидетельство 1993 г.). Возможно ли участие в учр. собрании меня как сособственника (по семейному кодексу) посредством оформления Генеральной доверенности с правом купли-продажи, переоформления участка на мое имя, правом участия в учр. собрании, правом вхождения в Правление и т.д.?

Мог ли я при этом - быть учредителем СНТ и входить в руководящие органы СНТ? Есть ли какие-то требования к форме такой доверенности для участия в учр. собрании СНТ?

21.05.2011, 07:07