Кто имеет право на наследство от погибшего отца в ситуации развода и имущественных оговорок?
Здравствуйте! Неважно, кто и где прописан. Наследниками первой очереди являются дети от любых браков, супруга и родители наследодателя. Все Наследники принимают имущества в равных долях.
Здравствуйте.
В наследство могут вступить наследники первой очереди.
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Здравствуйте!
Наследниками первой очереди, по закону, являются родители, дети и супруга наследодателя.
Они наследуют в равных долях.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Екатерина, добрый вечер!
Его родители, дети и нынешняя супруга будут наследниками первой очереди. Вам нужно обратиться к нотариусу, который ведет дело наследования.
Всего Вам наилучшего!
А что нам детям нужно сейчас делать, просто она уже собирает какие то документы и нам не говорит ничего, просит паспорт брата
---Здравствуйте, вам стоит задать более полно вопрос, или Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.
Екатерина, здравствуйте,
В течение 6 ти месяцев со дня открытия наследства, Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Далее - собрать документы по списку, который нотариус Вам даст. Затем получить свидетельство о праве на наследство и зарегистрировать свое право в Росреестре..