Пьяный виновник ДТП в другом регионе - пострадавшего через сутки отправили в больницу, но с увечьями, полученными не в этом происшествии
Пьяный попал в дтп, в другом регионе.
Пострадал пассажир, через сутки его забрал из больницы.
И положили в своем городе, с увечьями которые ему писали в нашей больнице, были получены при других обстоятельствах.
Возбудили 264 ч 1.
В 2014 попадался за рулем пьяным, но не было прав, отбыл наказание 10 суток.
Заявление пострадавший на меня не писал, и писать не будет.
По телефону следователю сказал, что лег в больницу у себя в городе по травме, полученной при других обстоятельствах.
Числиться как тяжкий вред здоровью. Сказали, что приедут к нему на допрос, на следущей неделе, так же мне названивали, трубки не брал.
На суде так же подтвердит, что претензий ни каких не имел и не имеет.
И может ли он написать заявление, о том, что бы не привлекали к уголовной ответственности, т.к не считает что получил серьезные увечья по моей вине? А получил их уже через сутки после дтп, при других обстоятельствах.
Я студент 3 курса, не работаю.
Что грозит?
Добрый вечер! Заключение эксперта будет доказательством для суда, а не его слова. Эксперту нужно правильные вопросы ставить при назначении экспертизы.. Адвоката приглашайте.
Тут мало слов, тут экспертиза определит по типу травм их происхождение от ДТП или нет. Суд учтет все обстоятельства дела. Всего Вам доброго!