LSN Messenger
Гусь-Хрустальный, 16.08.2017, 23:40

Вариант 1:\nКаким образом использовать выделенную 1/4 долю в квартире, приобретенной на материнский капитал?\n\nВариант 2:\nВозможные варианты дальнейшего использования 1/4 доли в квар

Вопрос №13029619 из г. Гусь-Хрустальный
опубликован 16.08.2017, 23:40
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что мне можно сделать с выделенной 1/4 долей в квартире купленной на материнский капитал. Ещё по 1/4 у брата, сестры и мамы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вы являетесь совершеннолетней, можете продать свою долю с соблюдением преимущественного права покупки других участников долевой собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

16.08.2017, 23:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Так как Вы собственник 1/4 доли, то имеет право продать свою долю другим собственникам или подарить свою долю, завещать.

16.08.2017, 23:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго вам времени суток. Вы имеете полное право продать свою долю, но в начале вы обязаны предложить ее выкупить сособственникам. Удачи вам и всего наилучшего.

16.08.2017, 23:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуете.

Это Вам решать. Либо владеть и пользоваться либо продать слать в аренду или подарить.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

17.08.2017, 01:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В добровольном порядке решить не получится. У тех собственников по 1/4 доли нет финансов, выплатить мне мою 1/4.

Можно это сделать в обязательном порядке как-то через суд?

Я, была бы согласна выплатить каждому за их 1/4 долю.

16.08.2017, 23:52

Вы должны письменно (заказным письмом с описью вложения) предложить выкупить свою долю. Если через месяц не выкупают, то можете продать третьим лицам.

16.08.2017, 23:55

Если они не могут выкупить, то подавайте свою долю третьим лицам. Заставить их продать свои доли не сможете даже в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

16.08.2017, 23:56

Можно через суд но нужно доказывать что доля малозначительная и собственники в ней не нуждаются, просто вы не пишите какая квартира если трёх комнатная то будет не очень просто.

16.08.2017, 23:58