Отказ от матери - почему я принял это решение в 16 лет
Добрый вечер, Ангелина! Законом не предусмотрен отказ от своих родителей. Если Ваши права нарушаются, Вы можете написать жалобу в органы опеки. Если есть основания для лишения прав, они подадут в суд и лишат ее родительских прав, а Вас заберут в детский дом. Поскольку в 16 лет Вы еще не можете жить самостоятельно по Закону.
Здравствуйте, закон не предусматривает возможности отказа от родителей. Если мать относится к вам ненажлежащим образом, то можете обратиться в органы опеки и попечительства.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
Ангелина, отказ от родителей не предусмотрен действующим законодательством.
Поэтому, постарайтесь наладить отношения с матерью.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!