Ноябрьск, 17.08.2017, 05:45

Может ли покупка квартиры на материнский капитал прервать мою очередь на жилье?

Вопрос №13030098 из г. Ноябрьск
опубликован 17.08.2017, 05:45
Здравствуйте. Я стою в очереди на квартиру как малоимущая Состав семьи я и трое детей несовершеннолетние. Хочу купить 3 х комнатную квартиру стимостью 800.000 руб. на мат капитал. Могут ли меня выкинуть из очереди если я куплю эту квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваши жилищные условия в связи с покупкой квартиры улучшатся, то это будет основанием для снятия вас с жилищного учёта.

17.08.2017, 05:48
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я проживаю в квартире 3 х комнатной но по комерческому найму. Но дом недавно признали ветхим.

17.08.2017, 06:11

На жилищном учёте могут состоять только лица, которые являются малоимущими и обеспечены жильем менее учётной нормы. Статья 51 жилищного кодекса.

17.08.2017, 06:14

Здравствуйте!

Да, вас могут исключить из очереди как малоимущую. Так как вы получите мат. капитал (используете). При расчете дохода учитываются ВСЕ поступления в семью. НО! Вас могли бы поставить в очередь по другому основанию - ветхости. Но вы неявляетесь собственником, и даже не по соцнайму, а просто нанимателем. Удачи.

17.08.2017, 06:20