Может ли покупка квартиры на материнский капитал прервать мою очередь на жилье?
Здравствуйте. Я стою в очереди на квартиру как малоимущая Состав семьи я и трое детей несовершеннолетние. Хочу купить 3 х комнатную квартиру стимостью 800.000 руб. на мат капитал. Могут ли меня выкинуть из очереди если я куплю эту квартиру?
Если ваши жилищные условия в связи с покупкой квартиры улучшатся, то это будет основанием для снятия вас с жилищного учёта.
Я проживаю в квартире 3 х комнатной но по комерческому найму. Но дом недавно признали ветхим.
На жилищном учёте могут состоять только лица, которые являются малоимущими и обеспечены жильем менее учётной нормы. Статья 51 жилищного кодекса.
Здравствуйте!
Да, вас могут исключить из очереди как малоимущую. Так как вы получите мат. капитал (используете). При расчете дохода учитываются ВСЕ поступления в семью. НО! Вас могли бы поставить в очередь по другому основанию - ветхости. Но вы неявляетесь собственником, и даже не по соцнайму, а просто нанимателем. Удачи.