Как обратиться с задолженностью за воду, возникшей в 2011 году от арендатора
Если попадут в суд, в суде нужно заявить о пропуске срока исковое давности, тогда суд откажет в удовлетворении иска. Статья 196 ГК рф.
Доброго времени суток
Если задолженность возникла в 2011 году, то применим срок исковой давности - 3 года.
Заявите об этом в суде
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Уважаемая Дана! Срок исковой давности три года. Соответственно в суде необходимо будет заявить о том, чтобы суд применил этот срок исковой давности. Желаю удачи.
Добрый день! Да, в данном случае применимо, в случае обращения в суд, у Вас есть право заявить о пропуске срока исковой давности в силу ст. 196 ГК РФ.