Ребёнок-инвалид лишается соц. пакета из-за несоблюдения сроков подачи заявления - законно ли это и каково положение о его лекарствах?
--- Здравствуйте, это законно только в одном случае. Если ранее он писать отказ от соцпакета, если не писал, он имеет на полное право. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день! Ранее отказ за него писала я,как законный представитель, а теперь он считается взрослым, но как он мог год назад написать заявление будучи несовершеннолетним и не зная, продлят ему инвалидность или нет, пенсия была оформлена до августа 2017 года.
В данной ситуации конечно отказ является незаконным Нужно на основании статьи 10 ФЗ О прокуратуре рФ написать жалобу в прокуратуру.