Как действовать, если кассационная жалоба не рассматривается и отсутствует ответ от ПФР?
Не рассматривают кассационную жалобу по гражданскому делу с 1 марта сего года в Мособлсуде. Не отвечают на электронный запросы от 27 июня и 12 июля сего года. Ответчик ПФР. Может кто подскажет алгоритм моего действия. 2 марта на сайте была заметка: Жалоба принята к рассмотрению, впоследствии исчезла.
Лучший ответ
Анатолий, по гражданским делам кассационные жалобы сначала рассматривает судья суда кассационной инстанции и решает, есть ли основания вообще для рассмотрения дела судом кассационной инстанции или их нет, если нет - пишет отказное определение. В большинстве случаев так и происходит.
Большое спасибо!
Уважаемый Анатолий! Вам следует написать жалобу на имя Председателя Московского областного суда и изложить все факты по поводу волокиты и т.д. Желаю удачи Вам и успехов.
Благодарю Вас!
Юридические услуги в Москва
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде