LSN Messenger
Оренбург, 17.08.2017, 09:57

Вопрос прав доступа к жилью - какие права у меня и как ими воспользоваться?

Вопрос №13031091 из г. Оренбург
опубликован 17.08.2017, 09:57
Здравствуйте! Соседка снизу делает ремонт в своей квартире и хочет поменять канализационный стояк. Для этого слесарям УК необходим доступ в мою квартиру. Я работаю за городом и отпросится в настоящее время нет возможности. Я не против того, что они зайдут в мою квартиру, но только в выходной день или же в будни после 18.00 когда я дома. В интернете не нашла информации по поводу времени доступа к жилью. Какие у меня права и на что я могу ссылаться в данном вопросе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действительно, у вас нет обязанности предоставлять ваше жилое помещение по первому требованию, поэтому данный вопрос обычно решается по взаимному согласию, с учетом мнения собственника жилого помещения прежде всего.

17.08.2017, 10:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток! Сделайте проще и удобнее для вас: назначьте время прихода к вам вечером (после работы) либо в выходной день.

17.08.2017, 09:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

• Здравствуйте, В таком вопросе нужно просто договариваться с управляющей компанией, либо предоставлять доступ, когда вы будете дома, либо вы кого-то оставляете в квартире за себя, например родственника или подругу

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.08.2017, 12:02

Дело в том что я им предлагала такой вариант решения вопроса. Но сотрудники УК ОТКАЗЫВАЮТСЯ ПРИХОДИТЬ В СВОЕ НЕУРОЧНОЕ ВРЕМЯ. РЕЖИМ РАБОТЫ У НИХ ТАКОЙ ЖЕ КАК И У МЕНЯ. Вот я и хотела узнать где прописано в какое время я могу обеспечит доступ в квартиру.

17.08.2017, 10:10

• Здравствуйте,

Конечно никому не хочется работать в выходной день и их понять тоже вполне можно, значит ищите другие альтернативные варианты, может кого-то оставить дома вместо себя

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.08.2017, 12:02