Как минимизировать риски и претензии соседа в ходе замены тройника в канализационной системе
Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу.
Живем в старом многоквартирном доме (сталинка). Делаем ремонт санузла.
Через нашу квартиру проходит канализационный отвод от соседей слева. А дальше через нас отвод уходит в квартиру снизу. В процессе ремонта тройник, куда подходят канализационные отводы от нас и от соседа слева дал трещину.
Необходима его замена. На просьбу, обращенную к соседу слева, о доступе в его квартиру строителей для проведения этих работ (мы оплачиваем все работы и материалы) был получен категорический отказ. Чем могут быть чреваты для нас последствия некачественного самостоятельного выполнения работ без доступа в квартиру соседа? Как можно минимизировать риски претензий соседа слева? Какие необходимы документы нам иметь на случай судебного разбирательства, подтверждающие наше желание решить данную проблему с минимальными затратами для соседа слева?
Лучший ответ
чтобы проникнуть в квартиру против воли проживающих лиц, необходимо судебное решение. Так что обращайтесь к юристу лично и вам все сделают.
Ответ не по существу вопроса.